Собянин назвал сроки открытия трех станций метро в Новой Москве | РБК Недвижимость

Три новые станции метро откроют в Новой Москве в 2029 году В районе Коммунарка в 2029 году планируется открыть станции метро «Сосенки», «Ракитки» и «Десна», сообщил мэрФото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

В 2029 году в Коммунарке (Новая Москва) планируется открыть три станции Троицкой линии метро — «Сосенки», «Ракитки» и «Десна». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.

Собянин уточнил, что сейчас на площадках будущих станций идут земляные работы. В частности, тоннелепроходческие щиты уже прокладывают тоннели от «Новомосковской» до «Сосенок». Для большинства местных жителей будущие станции окажутся в пешей доступности, пояснил мэр.

Схема новых станций метроСхема новых станций метро(Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы)

Как улучшится дорожная ситуация в Новой Москве

Поимо строительства метро, активно развивается автодорожная сеть, уточнил Собянин. В частности:

Разное