Новая сборная России по хоккею во главе с Ротенбергом впервые проиграла :: Хоккей :: РБК Спорт

Новая сборная России по хоккею во главе с Романом Ротенбергом впервые проиграла Сборная «Россия 25» в Астане уступила команде Белоруссии со счетом 4:7. Предыдущие три встречи в рамках майского турне россияне выиграли Читайте нас в НовостиФото: Федерация хоккея России (fhr.ru) Фото: Федерация хоккея России (fhr.ru)

Сборная «Россия 25» по хоккею проиграла команде Белоруссии со счетом 4:7 в матче на турнире Qazaqstan Hockey Open в Астане, который проходит в рамках майского турне.

У россиян отличились Валентин Зыков (13-я минута), Андрей Чивилев (28) и Марат Хайруллин (47, 54). В составе белорусов шайбы забросили Никита Пышкайло (3), Тимофей Ковгореня (26, 49), Сергей Сапего (34), Егор Игнатенко (53), Степан Звягин (56) и Никита Жихарев (58).

Сборная России по хоккею выиграла первый матч во главе с Ротенбергом ХоккейРоман Ротенберг

Новая сборная «Россия 25» составлена из игроков, чей средний возраст составляет 25 лет. Ее возглавил главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг.

Всего в мае у команды запланировано девять матчей в пяти городах. Эта встреча была четвертой во время турне. 2 и 3 мая россияне в Челябинске обыграли команду Белоруссии со счетом 4:0 и 6:2, накануне победили сборную Казахстана (3:0). Следующий матч против белорусов состоится 9 мая в Красноярске, также команды сыграют 12 и 13 мая — в Туле, 15 и 16 мая — в Минске.