Тренер «Ливерпуля» получил травму во время празднования победного гола :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп получил травму во время празднования победного гола Юрген Клопп, празднуя гол в ворота «Тоттенхэма», побежал к резервному арбитру Полу Тирни и начал что-то ему выговаривать в нескольких сантиметрах от лица рефери. После этого немецкий специалист схватился за бедро и начал заметно хромать Читайте нас в НовостиФото: Getty Images Фото: Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп получил травму во время празднования победного гола команды в матче чемпионата Англии против «Тоттенхэма». Об этом он рассказал в беседе с CBS.

Футболисты «Ливерпуля» победили «Тоттенхэм» в 34-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Матч завершился со счетом 4:3. Решающий мяч на 90+4-й минуте забил Диогу Жота.

Клопп, празднуя гол, побежал к резервному арбитру Полу Тирни и начал что-то ему говорить в нескольких сантиметрах от лица рефери. После этого немецкий специалист схватился за бедро и начал заметно хромать. Судья также показал тренеру желтую карточку за его поведение.

«Я не уверен, что это подколенное сухожилие. Это может быть и приводящая мышца. Но это болезненно», — сказал Клопп после матча.

Гол на 87-й минуте спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Арсеналом» ФутболФото:Shaun Botterill/Getty Images

«Ливерпуль» набрал 56 очков и сместил «Тоттенхэм» (54) с пятой строчки в турнирной таблице.

В следующем туре «Ливерпуль» 3 мая примет «Фулхэм», а «Тоттенхэм» 6 мая сыграет дома с «Кристал Пэлас».