«Спартак» победил ЦСКА благодаря голу Промеса на 90-й минуте :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» победил ЦСКА благодаря голу Промеса на 90-й минуте Матч завершился со счетом 2:1, у Квинси Промеса дубль. Обе команды заканчивали матч в меньшинстве, у обеих отменили по голу в первом тайме Читайте нас в НовостиФото: Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва) Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва)

Футболисты «Спартака» победили ЦСКА в московском дерби в 28-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча на стадионе «красно-белых» завершилась со счетом 2:1.

Первый гол «Спартака» в исполнении Александра Соболева на 21-й минуте был отменен из-за офсайда, на 33-й по аналогичной причине не был засчитан гол армейца Антона Заболотного.

Счет в матче открыл Хесус Медина на 37-й минуте, «Спартак» сравнял счет благодаря Квинси Промесу на 43-й.

Победный гол на 90-й минуте на свой счет записал Промес, добив отраженный Игорем Акинфеевым мяч в ворота после своего же неточного исполнения пенальти.

Соболев на 69-й минуте был удален за неспортивное поведение, после того как уронил на газон Виллиана Рошу и показал ему неприличный жест, схватившись руками за пах. Защитник ЦСКА повторил жест и также заработал красную карточку.

Квинси Промес стал лучшим бомбардиром «Спартака» в чемпионатах России ФутболФото:Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)

Акинфеев поучаствовал в пяти голевых комбинациях в этом сезоне РПЛ — лучший результат в лиге наравне с Антоном Шуниным из «Динамо».

Промес стал лучшим бомбардиром «Спартака» в чемпионатах России, опередив Егора Титова. На счету голландца 20 голов в сезоне РПЛ, последним игроком «красно-белых», добиравшимся до этой отметки, был Веллитон в 2009 году (21 гол).

«Спартак» не проигрывает в последних семи матчах РПЛ против московских клубов (пять побед и две ничьи).

У ЦСКА 54 очка и второе место, «Спартак» набрал 53 балла и поднялся на третью строчку, опередив «Ростов», у которого позднее в воскресенье матч с «Краснодаром».

В 29-м туре ЦСКА 27 мая встретится с «Краснодаром», а «Спартак» 28 мая сыграет с «Пари НН».