Сборная США выиграла третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная США победила Германию, выиграв третий матч подряд на ЧМ по хоккею Американцы одержали победу над сборной Германии со счетом 3:2, забросив решающую шайбу за пять минут до конца основного времени Читайте нас в Новости

Сборная США победила команду Германии в матче группового этапа проходящего в Риге и финском Тампере чемпионата мира по хоккею.

Игра группы А в Тампере закончилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). У американцев отличились Рони Аттард (26-я минута), Шон Фаррелл (46) и Мэтт Коронато (55). В сборной Германии голы на счету Самуэля Сорамиса (31) и Джастина Шюца (40).

Сборная США с тремя победами в трех матчах возглавляет группу А.

Сборные США и Канады одержали по второй победе на ЧМ по хоккею Хоккей

В следующем матче соперниками американцев будут австрийцы, игра пройдет 17 мая.

Сборная России пропускает турнир из-за отстранения со стороны международной федерации (IIHF).