Сборная России взяла вторую медаль на чемпионате мира по тхэквондо :: Единоборства :: РБК Спорт

Адебайо принесла России вторую бронзу чемпионата мира по тхэквондо Кристина Адебайо стала бронзовой медалисткой турнира в Баку, который из-за недопуска пропускают два лидера сборной РоссииКристина Адебайо Кристина Адебайо (Фото: Николай Галкин/ТАСС)

Российская тхэквондистка Кристина Адебайо стала бронзовым призером чемпионата мира в Баку в весовой категории свыше 73 кг.

В полуфинале Адебайо проиграла Нафии Куш из Турции.

Медаль Адебайо стала второй для россиян на турнире — 30 мая бронзу в категории до 73 кг выиграла Полина Хан.

31 мая в весе до 58 кг серебро завоевал уроженец Владикавказа Георгий Гурциев, с прошлого года перешедший в сборную Белоруссии.

Союз тхэквондо назвал устранением конкурентов недопуск двух россиян на ЧМ ДругиеМаксим Храмцов

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) 3 апреля разрешила российским и белорусским спортсменам принимать участие в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе.

В итоге на турнир в Баку были допущены 14 спортсменов из России, но олимпийские чемпионы Максим Храмцов и Владислав Ларин разрешение не получили. ТАСС сообщал, что оба не прошли проверку личных аккаунтов в соцсетях на соответствие критериям МОК.