Российский теннисист поднялся сразу на 68 позиций в мировом рейтинге :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Аслан Карацев поднялся сразу на 68 позиций в мировом рейтинге Аслан Карацев вернулся в топ-100 рейтинга сразу на 53-е место после полуфинала турнира в Мадриде. Карен Хачанов еще на один шаг приблизился к топ-10, Даниил Медведев остался на третьей строчке, Андрей Рублев — на шестой Читайте нас в НовостиАслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Juan Medina / Reuters)

Россиянин Аслан Карацев, дошедший до полуфинала турнира серии «Мастерс» в Мадриде, поднялся со 121-го на 53-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который опубликован на официальном сайте организации.

Карацев потерял место в топ-100 рейтинга в конце февраля после серии неудач на турнирах. С начала января до конца апреля россиянин не мог выиграть даже двух матчей на турнирах ATP, однако в Мадриде вышел в полуфинал. По пути Карацев выбил в четвертом круге первую ракетку России Даниила Медведева.

В новой версии мирового рейтинга у Карацева самый значительный рывок вверх из спортсменов топ-100.

Немец Ян-Леннард Штруфф, который проиграл в финале турнира в Мадриде испанцу Карлосу Алькарасу, поднялся в рейтинге на 37 позиций и стал 28-м.

Российский теннисист проиграл в полуфинале турнира в Мадриде ТеннисАслан Карацев

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили соответственно третью и шестую строчки, Карен Хачанов поднялся на 11-е место.

Первой ракеткой мира остался серб Новак Джокович, который опережает Алькараса всего на пять очков.