Потапова выиграла первый в карьере матч на престижном турнире в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Потапова выиграла первый в карьере матч на престижном турнире WTA в Мадриде Российская теннисистка вышла в третий круг, победив румынку Жаклин Кристиан в трех сетах. Ее следующей соперницей станет соотечественница Вероника Кудерметова Читайте нас в НовостиАнастасия Потапова Анастасия Потапова (Фото: ANGELIKA WARMUTH / Reuters)

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в третий круг турнира WTA в Мадриде.

Во втором круге 22-летняя россиянка, посеянная на турнире под 21-м номером, победила румынку Жаклин Кристиан, 168-ю ракетку мира, со счетом 7:5, 3:6, 6:2.

Следующей соперницей Потаповой, которая начала турнир со второго круга, станет соотечественница Вероника Кудерметова (12-й номер посева).

«Шарапова на максималках». Как 15-летняя россиянка сотворила сенсацию ТеннисФото:Getty Images

Потапова занимает 25-е место в мировом рейтинге (пятая из россиянок). Она выиграла два турнира WTA в карьере. В основной сетке в Мадриде она играет второй раз в карьере, в прошлом году Потапова вылетела после первого матча.

В другом матче второго круга россиянка Екатерина Александрова (16-й номер посева) обыграла француженку Ализе Корне со счетом 7:6 (7:2), 6:3. Ее следующей соперницей станет китаянка Чжэн Циньвэнь.

Турнир в Мадриде, который относится к категории WTA-1000, завершится 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн.