Непомнящий сыграл вничью в первой партии тай-брейка титульного матча :: Другие :: РБК Спорт

Непомнящий сыграл вничью в первой партии тай-брейка титульного матча с Дин Лижэнем Российский гроссмейстер начинал тай-брейк из четырех партий черными фигурами. Партия завершилась на 35-м ходу Читайте нас в НовостиЯн Непомнящий Ян Непомнящий (Фото: Vladislav Vodnev / Reuters)

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий завершил вничью первую партию тай-брейка в матче за мировую шахматную корону с Дин Лижэнем, который проходит в Астане.

Непомнящий играл черными фигурами. Партия завершилась на 35-м ходу.

«На это больно смотреть». Как Непомнящий упустил победу в решающей партии ДругиеФото:Сергей Фадеичев/ТАСС

После 14 партий матч счет в противостоянии был равным — 7-7, поэтому шахматисты играют тай-брейк — четыре партии с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход.

Если счет снова останется равным, то будут сыграны две партии с контролем 5 минут плюс 3 секунды на ход, при необходимости — еще две партии, а далее блиц 3 + 2 до первой победы.