Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Ростов» победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебряные медали РПЛ «Ростов» победил дома со счетом 3:2 благодаря голу в большинстве и перед последним матчем сезона против идущего вторым ЦСКА отстает от армейцев на два очка Читайте нас в НовостиВалерий Карпин Валерий Карпин (Фото: Телеграм-канал ФК "Ростов")

«Ростов», который возглавляет главный тренер сборной России Валерий Карпин, победил грозненский «Ахмат» в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в Ростове-на-Дону завершился со счетом 3:2.

У хозяев в первом тайме отличился Егор Голенков (6-я и 11-я минуты), у «Ахмата» забили Гамид Агаларов (32) и Владислав Карапузов (40).

В концовке первого тайма произошла потасовка, по итогам которой арбитр Виталий Мешков показал шесть желтых карточек.

Во втором тайме «Ахмат» на 69-й минуте остался вдесятером после удаления Артема Тимофеева, а спустя четыре минуты Данила Прохин вывел «Ростов» вперед — 3:2.

«Спартак» сыграл вничью с аутсайдером в последнем домашнем матче сезона ФутболФото:Телеграм-канал ФК "Спартак"

Как отмечает Opta Sports, Голенков впервые в карьере оформил дубль в матче РПЛ, в первых 47 матчах на его счету был только один гол.

Карапузов отметился результативными действиями в пятом матче РПЛ подряд (два гола и три передачи), с 2009 года в «Ахмате» это удавалось только Раванелли в 2019 году (шесть игр подряд).

Даниил Уткин отдал голевую передачу впервые с середины ноября, у него четыре передачи со стандартов в этом сезоне, это лучший результат в РПЛ наравне с Эдуардом Сперцяном.

«Ростов» прервал трехматчевую серию поражений, набрал 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. Клуб Карпина перед последним туром отстает от идущего третьим «Спартака» на одно очко, а от ЦСКА — на два.

В последнем туре «Ростов» 3 июня сыграет в гостях с ЦСКА, а «Ахмат» примет «Краснодар».