Хачанов выиграл первый матч на турнире серии «Мастерс» в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Карен Хачанов выиграл первый матч на турнире серии «Мастерс» в Мадриде Российский теннисист победил во втором круге бразильца Тьяго Монтейро в трех сетах. Его следующим соперником станет победитель пары Кентен Алис (Франция) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) Читайте нас в НовостиФото: Matthew Stockman / Getty Images Фото: Matthew Stockman / Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

26-летний россиянин, посеянный на турнире под десятым номером, во втором круге обыграл бразильца Тьяго Монтейро, 97-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Следующим соперником Хачанова, стартовавшего на турнире со второго круга, станет победитель пары Кентен Алис (Франция) — Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Рублев проиграл в финале турнира в Боснии и Герцеговине ТеннисАндрей Рублев

Хачанов занимает 12-е место в мировом рейтинге. На счету спортсмена четыре титула ATP, он является серебряным призером Олимпиады в Токио в одиночном разряде.

Турнир в Мадриде завершится 7 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.