«Динамо» подало жалобу в ЭСК по итогам матча со «Спартаком» :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» подало жалобу в ЭСК из-за назначенного пенальти в матче со «Спартаком» Футбольный клуб «Динамо» обратился в судейскую комиссию из-за спорного решения главного арбитра Сергея Иванова в матче 22-го тура Российской премьер-лиги со «Спартаком» Читайте нас в Новости Фото: Пресс-служба «Динамо» Фото: Пресс-служба «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из-за назначенного пенальти в матче против «Спартака» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), об этом ТАСС в сообщили в пресс-службе «Динамо».

«Динамо» действительно обратилось в экспертно-судейскую комиссию РФС по поводу оценки эпизода с назначением пенальти в пользу соперника на 84-й минуте игры», — сказали в пресс-службе.

«Полный беспредел». Как судья спас «Спартак» от поражения в дерби Футбол Фото:РИА Новости

«Динамо» 8 апреля сыграло в гостях вничью со счетом 3:3 в матче со «Спартаком». В концовке второго тайма произошел самый спорный момент игры. Главный арбитр встречи Сергей Иванов после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Динамо» за фол Эли Дасы на Романе Зобнине в штрафной. Александр Соболев реализовал свою попытку и спас «Спартак» от поражения в дерби.

После 22 туров чемпионата России «Спартак» занимает третье место, набрав 42 очка. «Динамо» находится на шестой строчке с 36 очками.

В следующем туре «Спартак» 15 апреля в гостях сыграет с московским «Торпедо», «Динамо» в тот же день примет «Пари Нижний Новгород».