ЦСКА победил «Ахмат» и продлил беспроигрышную серию до семи матчей :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА победил «Ахмат» и продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей Встреча 25-го тура РПЛ завершилась со счетом 3:1. Дубль сделал Иван Обляков Читайте нас в НовостиИгроки ЦСКА Игроки ЦСКА (Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Футболисты ЦСКА обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 3:1 в гостевом матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей дубль сделал Иван Обляков (3-я и 22-я минуты), также гол на счету Максима Мухина (90+3). У проигравших отличился Мохамед Конате (80).

Беспроигрышная серия ЦСКА в РПЛ достигла семи матчей (шесть побед, одна ничья).

Президент ЦСКА заявил о нежелании европейских клубов платить за игроков ФутболЕвгений Гинер

ЦСКА успешнее всех играет в Грозном в РПЛ, «армейцы» выиграли 63% (10 из 16) выездных матчей против «Ахмата» — самый высокий процент (среди команд минимум с пятью играми).

Обляков, проводящий свой самый результативный сезон в карьере (семь мячей и четыре голевые передачи в РПЛ), впервые в карьере оформил дубль в чемпионате.

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков. «Ахмат» расположился на пятой строчке с 40 очками.

В следующем туре ЦСКА 7 мая примет «Оренбург», «Ахмат» днем ранее в гостях сыграет с московским «Торпедо».