Болельщики «Ак Барса» не дали тренеру «Авангарда» вернуть «фартовую» шайбу на лед :: Хоккей :: РБК Спорт

Тренер «Авангарда» повздорил со зрителями из-за шайбы в матче КХЛ. Видео Александр Свитов пытался вернуть вылетевшую на трибуну шайбу, однако поймавший ее болельщик отказался отдать ее, а другие зрители забросали тренера омичей светящимися браслетами. «Авангард» вел 2:0, но «Ак Барс» смог сравнять счет Читайте нас в Новости Александр Свитов Александр Свитов (Фото: Андрей Самсонов/ТАСС)

Чемпион мира 2012 года в составе сборной России, тренер омского «Авангарда» Александр Свитов вступил в конфликт с казанскими болельщиками во время пятой встречи команд в полуфинале Кубка Гагарина, сообщает «Спорт. Бизнес Online».

«Ак Барс» на своем льду принимает «Авангард».

В концовке первого периода шайба покинула пределы площадки. Ее хотели вернуть на лед несколько представителей «Авангарда», в числе которых был Свитов. Однако поймавший шайбу сотрудник МЧС не отдал ее Свитову, и между ними началась словесная перепалка.

Болельщикам «Ак Барса» не понравилось поведение Свитова, они начали что-то кричать в его адрес, а когда он стал отвечать, забросали его светящимися браслетами. Тренер омской команды несколько раз пытался прорваться на трибуны, но его останавливали представители «Авангарда», и в итоге он ушел в подтрибунное помещение.

Капитан «Авангарда» заявил о невозможности «без крови» победить «Ак Барс» Хоккей Дамир Шарипзянов (справа)

Свитову 40 лет, на протяжении карьеры он выступал и за «Авангард», и за «Ак Барс», с которым выигрывал Кубок Гагарина в 2018 году.

Согласно хоккейной примете, шайбу на удачу нужно возвращать на лед, если команда ведет в счете, и наоборот.

«Ак Барс» к тому моменту проигрывал 0:2, но в третьем периоде смог сравнять счет.