«Барселона» на последних минутах вырвала победу у «Реала» в «Эль Класико» :: Футбол :: РБК Спорт

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу каталонского клуба Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболисты «Барселоны» обыграли мадридский «Реал» в матче 26-го тура чемпионата Испании.

Матч на стадионе Камп Ноу в «Барселоне» завершился со счетом 2:1, исход встречи решил гол полузащитника каталонцев Франка Кессье на 90+2-й минуте. Также у «Барселоны» отличился Серджи Роберто (45). В начале встречи «Реал» вышел вперед благодаря автоголу Роланда Араухо (9).

«Барселоне» грозит ликвидация. Что известно о коррупционном деле клуба Футбол Фото:Getty Images

«Реал» прервал беспроигрышную серию в чемпионате Испании из пяти матчей (три победы, две ничьих). В предыдущий раз команда терпела поражение в игре национального первенства 5 февраля, уступив на выезде «Мальорке» (0:1).

Этот матч стал 254-м в истории противостояния двух команд, начиная с 1916 года. «Реал» одержал 101 победу, «Барселона» также 101, а 52 игры завершились в ничью.

В последнем очном матче «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 1:0 в полуфинальном матче национального кубка. Также эта победа стала третьей для каталонцев в очных матчах с «Реалом» в этом сезоне. Ранее команда победила соперника в финале Суперкубка Испании (3:1).

В чемпионате Испании «Барселона» опережает мадридцев на 68 очков после 26 туров, в активе каталонского клуба 59 баллов.