Фото: пресс-служба
Forbes включил «А-Клуб» Альфа-банка в «платиновую» категорию ежегодного рейтинга «Лучшие банки для миллионеров». Издание оценило инвестиционную линейку подразделения private banking, инструменты для управления крупным капиталом и сервисы для клиентов.
За год «А-Клуб» расширил набор инвестпродуктов. В частности, клиентам стал доступен закрытый паевой инвестиционный фонд под управлением компании А1 для вложений в проблемные активы. Forbes назвал его первым фондом такого типа, открытым для розничных инвесторов.
В линейку также вошли стратегии доверительного управления с инвестициями в промышленные парки и недвижимость. Банк предложил цифровые финансовые активы, связанные с вином и прогнозом изменения процентной ставки, а также услуги advisory (консультативные) для семейных офисов.
Отдельным направлением работы стало структурирование крупного частного капитала. В этой сфере «А-Клуб» использует закрытые паевые фонды, личные фонды и страховую оболочку.
Аналитики Forbes отдельно отметили лайфстайл-сервисы клуба. Среди них — «А-Клуб Maison», клубный дом в особняке XIX века с садом в центре Москвы, а также новый формат путешествий для клиентов.
По словам старшего вице-президента и директора по работе с состоятельными клиентами Альфа-банка Алины Назаровой, состоятельные клиенты все чаще рассматривают сложные сделки, что меняет требования к финансовому советнику. «Но в клуб приходят не только за сделками, мы сопровождаем клиента и в жизни», — отметила она.
Так, за последний год «А-Клуб» открыл лаундж в терминале B аэропорта Шереметьево и запустил сервис лайфстайл-ассистентов для крупнейших клиентов. Алина Назарова также сообщила, что символ клуба — черная уточка — стал основой для коллабораций с брендами и выпуска клубных предметов.
Реклама. АО «Альфа-банк». Erid: 2SDnjcF8aM9