Вокруг летних зон отдыха, которые в Москве откроются с 1 июня, обустроят пространства для отдыха с шезлонгами, зонтиками и барами. Температура в открытых бассейнах будет поддерживаться на уровне 26–28 градусов Цельсия
В Москве с 1 июня 2026 года заработают 18 бассейнов под открытым небом. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.
В местах отдыха у воды предусмотрены шезлонги, зонтики, душевые, кабинки для переодевания, туалеты и камеры хранения. Также там откроются бары и кафе. Температура воды в бассейнах в любую погоду составит 26–28 градусов благодаря системе подогрева, уточняется в материалах мэрии.
Где откроются зоны для плавания
Летом новые зоны для плавания появятся в пяти парках: «Митино», «Ходынское поле», «Серебряный Бор», «Сокольники» и 50-летия Октября.
Кроме того, бассейны откроются в 12 районах семи округов Москвы. Так, в трех округах они появятся сразу в двух районах: