data-title=»BMW отзовет сотни тысяч машин из-за угрозы возгорания» data-url=»https://www.rbc.ru/business/11/02/2026/698c98049a7947c3a0761549″ > Вконтакте Одноклассники Telegram BMW отзовет сотни тысяч машин из-за угрозы возгорания BMW обнаружила проблему, которая при худшем развитии событий может привести к возгоранию автомобиля. Там посоветовали не оставлять автомобиль без присмотра при работающем двигателе BMW@DE €80,55 0%
Немецкий автомобильный концерн BMW отзывает сотни тысяч автомобилей нескольких модельных серий по всему миру, сообщает Handelsblatt со ссылкой на агентство dpa.
Отраслевое издание kfz-Betrieb утверждало, что речь идет о 575 тыс. машин, но автопроизводитель эту информацию не подтвердил.
Проверка показала, что магнитный выключатель может значительно изнашиваться после многочисленных запусков двигателя, что грозит проблемами при запуске машины либо коротким замыканием и локальным перегревом стартера.
«В худшем случае это может привести к возгоранию автомобиля во время его работы. В этом случае дым может быть виден или ощущаться по запаху во время движения или при выходе из автомобиля», — заявили в BMW. Там посоветовали не оставлять автомобиль без присмотра при работающем двигателе.
Проблема касается автомобилей BMW 2 серии Coupe, нескольких вариаций 3-й, 4-й и 5-й серий, 6-й серии Gran Turismo, 7-й Limousine, а также моделей BMW X4, X5, X6 и Z4.
В 2019 году BMW отозвала 560 тыс. машин 5-й и 6-й серий, произведенных с 2002 по 2010 год из-за возможной коррозии соединения на электропроводке, которая может привести к проблемам с проводкой и последующему возгоранию.
Немецкий автопроизводитель в 2025 году отказался отвечать за автомобили, которые были собраны на заводе российской компании «Автотор» после ухода компании с российского рынка.
«Автотор» выпускает автомобили с 1997 года. Завод расположен в Калининграде. До 2022 года предприятие производило автомобили немецкого BMW, а также южнокорейских KIA и Hyundai. Сейчас на «Автоторе» собирают модели китайских брендов, таких как Kaiyi, BAIC, SWM, Foton, Dongfeng Sokon, JMC и Jetour.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями
Читайте РБК в MAX! Самые важные новости, только проверенная информация.
Лавров назвал, чего не могут касаться компромиссы по Украине
Лавров заявил, что Зеленский и Европа изнасиловали мирный план США по Украине
FT: Украина планирует провести выборы президента и референдум до 15 мая
Богомолов попросил уволить его с поста ректора Школы-студии МХАТ
В НАТО назвали, в чем Россия опережает альянс
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
Авторы Теги