Россиянин завоевал золото на чемпионате мира по дзюдо :: Другие :: РБК Спорт

Россиянин Арман Адамян завоевал золото на чемпионате мира по дзюдо Арман Адамян в финале в весовой категории до 100 кг победил чеха Лукаша Крпалека. Это первая награда для российских спортсменов на турнире в Дохе Читайте нас в НовостиФото: EPA / CHRISTOPHE PETIT TESSON / ТАСС Фото: EPA / CHRISTOPHE PETIT TESSON / ТАСС

Россиянин Арман Адамян стал чемпионом мира по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Турнир проходит в Дохе.

В финальном поединке Адамян победил Лукаша Крпалека из Чехии.

Бронзовые медали получили азербайджанец Зелим Коцоев и израильтянин Петер Пальчик.

Федерация дзюдо России отреагировала на инцидент с георгиевскими лентами ДругиеФото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Адамян первым из российских спортсменов завоевал медаль на турнире в Дохе. Россияне выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Турнир завершится 14 мая.

Международная федерация дзюдо (IJF) в конце апреля объявила, что допустила российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе. В чемпионат мира заявились 17 российских спортсменов.

Федерация дзюдо Украины бойкотирует турнир из-за допуска туда российских и белорусских спортсменов.