Россиянин из второй сотни рейтинга ATP победил в Риме 29-ю ракетку мира :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин Сафиуллин из второй сотни рейтинга ATP победил в Риме 29-ю ракетку мира Корду Российский теннисист Роман Сафиуллин во втором круге турнира серии «Мастерс» в столице Италии в двух сетах переиграл американца Себастьяна Корду Читайте нас в НовостиФото: ISABEL INFANTES / Reuters Фото: ISABEL INFANTES / Reuters

Российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Риме.

25-летний россиянин, который пробился в основную сетку через квалификацию, во втором круге обыграл американца Себастьяна Корду, 29-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

Следующим соперником Сафиуллина, который впервые в карьере вышел в третий круг в Риме, станет австралиец Алексей Попырин, занимающий 77-е место в мировом рейтинге.

Россиянин в качестве «лаки-лузера» вышел в третий круг «Мастерса» в Риме ТеннисАлександр Шевченко

Сафиуллин занимает 103-е место в рейтинге ATP. Он побеждал на юниорском Australian Open в 2015 году.

Турнир в Риме завершится 21 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.