«Каролина» первой в НХЛ вышла в полуфинал Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Каролина Харрикейнз» в полуфинале Кубка Стэнли встретится с победителем противостояния «Торонто Мейпл Лифс» — «Флорида Пантерз» Читайте нас в НовостиФото: «Каролина Харрикейнз» (Global look press) Фото: «Каролина Харрикейнз» (Global look press)

«Каролина Харрикейнз» победила «Нью-Джерси Девилз» в пятом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. Встреча Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы в основное время забросили Йеспери Котканиеми и Брент Бернс. Победный бросок в овертайме нанес Йеспер Фаст. У проигравших шайбы забросили Доусон Мерсер и Тимо Майер.

Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Каролины», которая впервые с 2019 года вышла в финал своей конференции (полуфинал Кубка Стэнли). Ее соперником станет победитель противостояния «Торонто Мейпл Лифс» — «Флорида Пантерз».

Россиянин Андрей Свечников в данный период не выступает в составе «Каролины», поскольку лечится от травмы, которую получил в марте. Действующим победителем Кубка Стэнли выступает «Колорадо Эвеланш». В нынешнем розыгрыше Кубка команда вылетела в первом раунде.