Хачанов провалился на старте турнира серии «Мастерс» в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Карен Хачанов провалился на старте турнира серии «Мастерс» в Риме Российский теннисист, посеянный на турнире под 11-м номером, в своем первом матче неожиданно проиграл французу Грегуару Барреру, который занимает 63-е место в рейтинге ATP Читайте нас в НовостиКарен Хачанов Карен Хачанов (Фото: JUAN MEDINA / Reuters)

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Риме.

26-летний россиянин, посеянный на турнире под 11-м номером, во втором круге уступил французу Грегуару Барреру, 63-й ракетке мира, со счетом 6:4, 4:6, 6:7 (4:7).

Хачанов стартовал на турнире со второго круга. Следующим соперником Баррера станет аргентинец Франсиско Черундоло.

Россиянин из второй сотни рейтинга ATP победил в Риме 29-ю ракетку мира ТеннисФото:ISABEL INFANTES / Reuters

Хачанов занимает 11-е место в мировом рейтинге. На счету спортсмена четыре титула ATP, он является серебряным призером Олимпиады в Токио в одиночном разряде.

Турнир в Риме завершится 21 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.